Акустические гитары- особенности

Ставя перед собой цель научиться играть на гитаре, нужно подумать о том, как ее правильно выбрать. Когда мы заходим в музыкальный магазин, мы видим тонны гитар. Неопытному человеку может быть сложно разобраться в этом большом многообразии пород. О том, как выбрать и купить акустическую гитару , вы можете узнать в другой статье, а сейчас мы обсудим виды гитар.

Сначала обратим внимание на акустическую гитару.
Строго говоря, акустическая гитара — это струнно-щипковый инструмент. Его история насчитывает много веков. Многие люди играют на этом инструменте и даже предпочитают слушать гитарную музыку.

Функции

Акустическая гитара в целом представляет собой струнно-щипковый инструмент, мелодия которого создается с помощью струн, колебания которых резонируют в полом корпусе. Акустическая бас-гитара характеризуется такой конструкцией инструмента, что при игре на ней получается глубокий звук в басовом диапазоне. Обычно бас-гитары звучат на октаву ниже, чем классические гитары.

Акустическая бас-гитара была изобретена совсем недавно. В начале прошлого века басовый диапазон в музыке создавался игрой на контрабасе. Однако такие инструменты слишком громоздки и неудобны в транспортировке, например, в турне.