Актуальные тренды женских пуховиков

Пуховик в современном fashion-мире давно перестал быть удобной, теплой и практичной вещью. Точнее, он не перестал быть таковым, просто на передний план вышли другие черты данного элемента одежды. Сегодня пуховик как элемент женского гардероба обладает полноценными модными чертами, а тенденции меняются от сезона к сезону.

Для того чтобы вы могли правильно разобраться в актуальных трендах, эксперты стиля Love Republic подготовили для вас данный обзор. Мы гармонично выделили наиболее крупные тенденции, проанализировав фото женских пуховиков с состоявшихся модных показов 2015 года.

Преобладание белого цвета — один из главных трендов

Если речь идет о применении пуховика исключительно для зимнего сезона, то здесь безоговорочно лидирует применение светлых оттенков, а в качестве наиболее ярких стоит отметить модели белого цвета. Белоснежность пуховика посреди снежной зимы — это вовсе не маскировка, а наоборот способ выделиться из однообразия и практичности темных оттенков. Естественно, вам придется столкнуться с маркостью, даже несмотря на практичность и прекрасные водоотталкивающие характеристики современных синтетических материалов.

Если же вы одеваете пуховик не в зимний сезон, то белый цвет и светлые оттенки наоборот будут неуместны. Для таких случаев идеальным вариантом будет черный женский пуховик.

Приталенность силуэта

Несмотря на свою объемность, утепленная куртка вовсе не обязана быть мешковатой. Сегодня модно, чтобы любой элемент подчеркивал женственность и выделял все привлекательные особенности фигуры. Большинство курток в таком стиле имеют спортивные черты, а потому оптимальный вариант — дополнять их обувью на низкой подошве. Только варианты укороченных пуховиков можно дополнять вариантом обуви с устойчивым каблуком.

Принты — новый популярный тренд

Современная расцветка, особенно для демисезонных моделей ярко пестрит разнообразными орнаментами и принтами. В качестве актуальных форматов на ткани выделим геометрические фигуры, абстрактные элементы, клетки, мотивы в хищном и флористическом стилях. Некоторые из дизайнеров позволили себе экспериментировать с 3D принтами, но модели получились откровенно андерграундными.

Преобладание спортивного стиля

Пуховик — это одежда для движения, часто вариант для активного отдыха. Поэтому преобладание спортивных трендов отнюдь не удивительно. Легкость и практичность — важные достоинства, по которым выбирают данный элемент одежды. Кроме того, спортивный стиль универсален: он позволяет различные вариации длины в моделях. Короткие пуховики — зачастую демисезонные практичные варианты, длинные модели — для максимально холодной погоды.

Для спортивного кроя в нынешнем сезоне также будут характерны яркие и насыщенные цветовые оттенки.

пуховики женские 2015 фото

Стильные рекомендации от Love Republic

– Короткая модель в легком светлом оттенке — отличное демисезонное решение, а также комфортный формат для теплой европейской зимы. Прекрасные декоративные элементы в виде объемных пуговиц — отличная яркая деталь для вашего образа.

– Теплая и комфортная модель — удобный и чрезвычайно практичный пуховик со стильным меховым воротником. Актуальный пояс аккуратно подчеркивает особенности женской фигуры. Отличное решение для создания невероятно стильного и элегантного зимнего образа.

– Оригинальная весенняя модель — яркий укороченный весенний пуховик станет стильным и практичным решением для вашего гардероба. Особо стоит отметить актуальный для нынешнего сезона принт в флористическом стиле. С данной моделью вы гарантированно создадите яркий и красочный образ, которым подчеркнете в глазах окружающих свою уникальность.

 

 

Добавить коментарий