Задержан подозреваемый во взрыве на территории «Дома-2»

«Подозреваемый — уроженец одного из сибирских городов — задержан недалеко от места происшествия в Истринском районе Подмосковья. С ним проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства.

По данным издания Life News, задержанный — 38-летний Сергей Ляпин из Новокузнецка. Известно, что Ляпин ранее пытался устроится в программу, но его отсеяли еще на этапе кастинга. Тогда же возможно и произошел конфликт Ляпина с охранниками, о котором он сообщал в своем послании полиции.

По данным интернет-издания поймать предполагаемого подрывника удалось по мобильному телефону. Специалисты установили номер IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) его сотового и вычислили, где находится хозяин трубки. Дальнейшее уже было делом техники и времени.

Ранее продюсер телешоу Алексей Михайловский заявил, что никаких угроз в адрес участников проекта не поступало и произошедшее — чья-то «очень неудачная шутка».

«Просто других версий нет — ни у меня, ни у следствия, ни у кого. Я не думаю, что это какой-то специально направленный теракт против «Дома-2″ или что-то еще такое очень ужасное», — сказал Михайловский в эфире «Русской службы новостей».

Напомним, в результате взрыва на терроритории съемочного павильона реалити-шоу «Дом-2» пострадали два охранника. Один из них с травмами руки и ноги находится в реанимации, второй получил легкую контузию, и медицинская помощь ему была оказана на месте.

Добавить коментарий