Задержан хакер, укравший из телефона Скарлет Йоханссон интимные снимки

Федеральное бюро расследований США объявило о поимке звездного хакера, который выложил в Интернете личные фотографии знаменитостей в обнаженном виде, передает НТВ.

Скандал разразился в сентябре, когда в сети появились снимки Скарлетт Йоханссон, сделанные ею на камеру мобильного телефона.

На одном из кадров актриса лежит в кровати, фотографируя свою обнажённую грудь. На другом — стоит в ванной, едва прикрывшись полотенцем.

Тогда же стало известно, что хакера уже разыскивают агенты ФБР. Операция длилась год. Арестовали 35-летнего Кристофера Чейни.

Его обвиняют во взломе личной электронной почты нескольких знаменитостей, краже личной информации и прослушке телефонных разговоров. Как выяснилось, он подключился к почтовым аккаунтам звезд на популярных сервисах и с ноября прошлого года по февраль этого получал копии всех сообщений.

Урожнцу Джексонвилла (США, штат Флорида) Кристоферу Чейни предъявлены обвинения по 25 пунктам, передает ИТАР-ТАСС.

Прокурор Андре Биротте заявил: «По нашим данным, Кристофер Чейни взламывал и-мэйлы, чтобы получить информацию личного характера, затем он размещал украденные данные в Интернете. Его жертвами были, в основном, люди из шоу-бизнеса, в том числе, знаменитости. Обвиняемый проходит по трем статьям: хакерство, кража личных данных и ведение прослушки».

Чейни обвиняется во взломе электронной почты более чем 50 голливудских знаменитостей, а также разглашении персональных данных владельцев. Далеко не все пожелали, чтобы их имена назывались в ходе разбирательств. За свое любопытство Кристоферу Чейни грозит свыше 120 лет тюрьмы.

Добавить коментарий