Владимир Соловьев страшно оскорбил Собчак

Соловьев в своей речи о Собчак был груб и в выражениях не стеснялся, он называет Ксению «бездарностью», «абсолютным позорищем» и «мразью».

Вот лишь пара его цитат: «Некто по фамилии Собчак, мне трудно определить пол этого создания по его деяниям», «Насколько отец Ксении Собчак много сделал для русской демократии, настолько для уничтожения его светлой памяти и развращения молодежи сделала его дочь»…

Собчак обратилась к Соловьеву в Twitter с риторическим вопросом: «Называть меня мразью, говорить о каких-то наркотиках и о позоре для отца – что может быть ниже? По какому праву вы меня оскорбляете? Сколько бы ума у меня ни было, я порядочный человек и поступки мои искренни».

«Самое мерзкое в жизни — это оскорбления, которые не подтверждены ничем кроме ненависти», – размышляет в микроблоге ведущая, а с некоторых пор и активный борец за торжество демократических ценностей.

«Клевета — оружие подлецов. Вот мне уже приписали фразу «все русские быдло». Это что за бред? Как не стыдно настолько искажать и передергивать? СТолько говна, сколько монтируют про меня в интернете, нет ни про Прохорова, ни про Соловьева. Подумайте почему, кому выгодно очернять меня», – пишет Собчак.

Подводя итог перебранки, Ксения пишет, что сама никогда никого не оскорбляет: «Стебусь — да, «троллю» – да, но никогда не бросая пустые оскорбления. Есть разница».

Выпустив пар, Собчак поделилась с фолловерами, что написала в ЖЖ пост-размышление о том, что лучше устроить 4 февраля шествие или митинг. В частности журналист пишет в своем ЖЖ: «Митинг 4 февраля, скорее всего, последний перед президентскими выборами. Очень важно точечный массаж, чтобы он был искренним порывом и не был использован цинично теми, кто хочет Путина в отставку только по одной причине – чтобы самому занять его место. <…> В этот последний перед выборами Путина митинг важно показать свой настрой на цивилизованное решение проблем. И не дать себя скомпрометировать агрессией, которая все равно есть, так как среди сотни тысячи людей ее не может не быть. Важно напугать, но не убить дракона, потому что убивший дракона сам становится …Путиным».

Добавить коментарий