В Петербурге запретили спектакль «БерлусПутин»

Московский «Театр.док», на сцене которого и была поставлена пьеса, подыскивает новую площадку, сообщает Utro.ru  со ссылкой на руководителя театра Михаила Угарова. Принять постановку под названием «БерлусПутин» отказался дворец культуры «Газ»

«Сказали, этот спектакль для нашего руководства «нон грата». Руководство — Кировский завод», — пишет Угаров на своей странице в Facebook.

Однако как отмечает Lenta.ru со ссылкой на сообщение режиссера спектакля Варвару Фаэр, для гастролей в Петербурге удалось-таки найти иную площадку: «Берлуспутин» выйдет на сцене ДК Ленсовета.

Полуимпровизационный спектакль поставлен по пьесе «Двуглавая аномалия» (L»anomalo bicefalo) итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо и представляет собой политическую сатиру в традициях комедии дель арте.

По сюжету, террористы нападают на Владимира Путина и Сильвио Берлускони. Берлускони погибает, а чтобы спасти Путина врачи пересаживают ему часть мозга итальянского политика. Пришедший в себя БерлусПутин ничего не помнит и пытается восстановить для себя свою жизнь.

В российской постановке заняты Евдокия Германова, Сергей Епишев и Татьяна Трусова.

Добавить коментарий