В Петербурге умер музыкант группы «Аквариум»

В Северной столице на 60-м году жизни скончался музыкант группы Сергея Курехина «Поп-механика» Владимир Болучевской.

В тяжелом состоянии мужчина попал в городскую клиническую больницу №31 Санкт-Петербурга в декабре прошлого года. Медики диагностировали у музыканта опасную форму онкологического заболевания. Саксофонисту потребовалась кровь для переливания.

Как сообщают «Известия», сбором крови для музыканта занимались многие люди, в том числе, и его поклонники. В обращении к СМИ отмечалось, что для спасения Владимира Болучевского требуются «не пожилые доноры». При этом, на сдаче крови необходимо было указывать, для кого именно она предназначена.

Коллектив «Поп-механика», в котором выступал Болучевский, был основан в 1984 году Сергеем Курёхиным. В разные годы в составе группы играли музыканты из «Аквариума», «Кино», «АукцЫона» и других, совмещавших игру в «Поп-механике» со своей основной деятельностью.

Кроме «Поп-механики», Болучевский выступал в составе «Машины времени», играл в качестве сессионного музыканта в «Аквариуме». У саксофониста была и собственная группа под названием MARDI GRAS.

Также он стал автором сценария к телесериалу «Улицы разбитых фонарей» и написал ряд детективных романов и повестей — «Аромат лжи», «Лекарство от безумия», «Дом с привидениями».

Добавить коментарий