Умер актер Сергей Юртайкин, сыгравший в «Тихом Доне»

По информации пресс-службы Всероссийского государственного института кинематографии, скончался актер Сергей Юртайкин, известный своими ролями в фильмах «Тихий Дон» и «Невероятные приключения итальянцев в России».

На момент смерти ему был 91 год. Артист умер минувшей ночью в доме своего племянника, расположенном в поселке Снегири Московской области.

Точная причина смерти Сергея Юртайкина, а также дата и место похорон пока не сообщаются.

Сергей Юртайкин появился на свет в 1927 году в Мордовии. В 1949 году он окончил местную студию ГИТИСа, а в 1953 — актерский факультет ВГИКа.

Карьера актера в кино длилась 50 лет. За эти годы он сыграл более, чем в пяти десятках кинолент. В числе других самых известных работ с его участием фильмы «Верные друзья», «Руслан и Людмила», «Дважды рожденный» и другие.

В период с 1953 по 1990 год Юртайкин работал в Театре-студии киноактера, ныне Государственном театре киноактера.

Ранее TopNews писал о смерти создателя вселенной Marvel Стэна Ли.

Добавить комментарий