У Собчак отобрали последнюю передачу на ТВ

Известная телеведущая Ксения Собчак не появится в новом сезоне телешоу «Топ-модель по-русски», которое являлось её последним проектом на федеральном телевидении. Такое решение было принято на уровне руководства «Муз-ТВ».

Генеральный директор канала объяснил её увольнение «неформатом» шоу, однако сама Ксения считает данное решение политическим. Бывшая ведущая отметила в своём «Твиттере» , что ей «обидно» за такие действия, ведь шоу было «авторским».

«Я больше не буду вести программу «Топ-модель по-русски» на канале Муз-ТВ. Мне обидно, ведь это авторская передача, я была ее лицом. Для меня причина такого решения ясна — нельзя работать на телевидении и высказывать открыто свое мнение. Совершенно очевидно, что это политическое решение, но тем обиднее, что это добралось и до развлекательного канала», — цитирует Ксению РИА «Новости».

Также Собчак отметила, что не намерена бросать журналистику и собирается продолжить карьеру на телеканале «Дождь». А «Муз-ТВ» подтвердил, что в новом сезоне на место Собчак придёт другая ведущая, которой станет известная действующая модель. Имя её пока не называется.

Ранее Собчак сняли с роли ведущей премии «Муз-ТВ», а в начале июля руководство проекта «Дом-2», в котором она участвовала с 2004 года, отказалось продлевать контракт с телеведущей.

Сейчас Собчак занимается отделом спецпроектом в «Снобе» и глянцевым журналом.

Добавить коментарий