Трансвестит Дженна Талакова не прошла в финал конкурса красоты

Дженна Талакова, гражданка Канады, которая раньше была дядей Вальтером, не смогла пройти в финал конкурса красоты «Мисс Вселенная Канада», сообщают Аргументы.ру.

Талакова вошла в число 12 самых красивых девушек, однако в 5-ку финалисток попасть ей не удалось.

Тем не менее, адвокат Такавой уверен, что девушка все равно стала победителем, так как суметь отстоять свои права, это, по ее мнению, гораздо важнее, чем победа в конкурсе красоты.

Как сообщает местное издание Canadian Press во время конкурса Дженна Талакова уверенно вела себя на сцене, а каждое ее появление сопровождалось громкими выкриками из зала ее сторонников.

В свою очередь  члены жюри отметили, что решение не пропустить Талакову в финал им далось нелегко, отмечает Первое интернет-телевидение.

Напомним, Дженна добилась права участвовать в конкурсе, одержав победу в защите гражданских прав. Ради Талаковой, которая сменила пол в 19 лет, оргкомитету «Мисс Вселенная» пришлось поменять правила и разрешить принимать участие в конкурсе видоизмененным мужчинам. За девушку вступились несколько десятков тысяч человек, как представителей ЛГБТ-сообщества, так и активистов правозащитных организаций, сообщает Canadian Press.

Добавить коментарий