Создателей фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» обвиняют в гибели 27 животных

В США организация по защите животных, специалисты которой принимали участие в создании трилогии «Хоббит: Нежданное путешествие», заявили, что создатели фильма в лице продюсерской компании виновны в гибели 27 животных, которые содержались на ферме, «полной крутых обрывов, выгребных ям и других смертельных ловушек».

Так  гуманистическая ассоциация сообщила, что в ходе съёмок ни одно животное не пострадало, однако, по мнению членов организации, заявления защитников животных «помогли выявить недостатки в системе контроля», который распространялся только на съемки, а не на объекты, в которых содержались животные, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на западные источники.

Факт смерти лошадей, коз, кур и овцы подтвердил пресс-секретарь режиссера трилогии Питера Джексона. Он заявил, что животные погибли на ферме около Веллингтона. Там размещались 150 животных, задействованных в фильме. Также представитель согласился, что смерти двух лошадей можно было избежать. Отмечается, что после инцидента продюсерская компания немедленно улучшила условия содержания четвероногих актёров.

«Хоббит: Неожиданное путешествие» является первым фильмом трилогии режиссера Питера Джексона. По сюжету, зритель попадает в начало истории о «Властелине колец». В «Хоббите» задействованы такие актёры, как Орландо Блум, Кейт Бланшетт, Ян Маккеллен, Элайджа Вуд и другие. Премьера фильма состоится 28 ноября, отмечает РИА «Новости».

Добавить коментарий