СМИ похоронили Михаила Жванецкого

Во вторник вечером представители известного писателя-сатирика Михаила Жванецкого опровергли информацию о его смерти, которую ранее распространили отдельные СМИ.

Сообщение о произошедшем во вторник, 5 июня, дорожно-транспортном происшествии, в котором якобы погиб известный сатирик Михаил Жванецкий, появилось в Twitter-аккаунте главных новостей «Газеты.Ru», который, как выяснилось, является поддельным, пишет «АиФ». «Сатирик Михаил Жванецкий погиб в ДТП под Москвой», — говорилось в записи микроблога gazetaru_news.

Сообщение вызвало бурю эмоций у поклонников таланта Михаила Жванецкого и у его друзей. Информационные агентства начали названивать писателю и его друзьям. В итоге выяснилось, что слух о смерти Жванецкого выдуманный.«Михаил Михайлович (Жванецкий) находится дома, он действительно ехал на машине, но благополучно добрался до дома уже полчаса назад, никуда не собирается выезжать. Я только что с ним разговаривал, и он пожаловался, что на него в связи с этой историей, появившейся в СМИ, обрушился шквал звонков», — заявил помощник сатирика Олег Ташкевич РИА «Новости».

Позже информацию опровергли и в Газете.ru.

«В поддельном Twitter-аккаунте главных новостей часа «Газеты.Ru» опубликована ложная информация о гибели сатирика Михаила Жванецкого в ДТП. Эта информация является заведомо ложной и не публиковалась редакцией «Газеты.Ru». Михаил Жванецкий жив и не попадал в ДТП», — сообщила редакция издания.

Напомним, это уже не первый подобный случай. Ранее в российском Twitter появилась информация о гибели бывшего президента СССР Михаила Горбачева, которая позже также была опровергнута.

Добавить коментарий