Скончался вокалист группы The Monkees

По информации «Свободной прессы», накануне музыканту стало плохо, он начал задыхаться. Врачи «скорой помощи» увезли его в больницу, но спасти Джонса так и не смогли.

С детских лет играл в музыкальных и телевизионных постановках,  а в 1966 году по итогам большого конкурса был отобран в музыкальную группу, которую создали на телеканале NBC в качестве американского ответа The Beatles. Помимо Джонса в нее входили Майк Несмит, Питер Торк и Мики Доленц. Каждый из них должен был разыгрывать кого-то из «битлов» — и Джонс изображал Маккартни.

Последняя композиция группы была выпущена в 1966 году в качестве сингла и возглавила национальные чарты. Затем разразился скандал — выяснилось, что не все музыканты умеют толком играть, а для студийных записей им приглашают клавишника и барабанщика со стороны.

В 1968 году телешоу решено было закончить на 58-й серии, а в 1970-м группа распалась, однако периодически Джонс, Несмит, Торк и Доленц воссоединялись, давали совместные концерты и даже выпустили пластинку Pool It!, после которой в 1987 году были удостоены звезды на голливудской Аллее славы.

Добавить коментарий