«Щелкунчик» будет претендовать на новую «Золотую Малину»

В 2011 году премия «Золотая Малина», лауреаты которой становятся известны накануне вручения наград Американской Киноакадемии, обзаведется новой номинацией, предназначенной исключительно для стереоскопических проектов. Эта категория получила название «Вырви глаз 3D», сообщает интернет-издание Kinonews.ru.

В 2011 году в этой номинации окажется фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король 3D». Напомним, что фильм с бюджетом в 90 миллионов долларов, продвигавшийся на кинорынках под девизом «от создателей «Терминатора», был снят с проката в Северной Америке после того, как продемонстрировал удручающие кассовые сборы и был разгромлен критикой.В финансировании проекта принимали участие российские государственные банки и частные инвесторы.

По данным Los Angeles Times, 12 картин-финалистов были номинированы на «престижную премию»:«Знакомство с Факерами 2»«Секс в большом городе 2»«Неудержимые»«Одноклассники»«Битва титанов»«Киллеры»«Охотник за головами»«Медведь Йоги»«Джона Хекс»«Повелитель стихий»«Вампирский засос»«Сумерки. Сага. Затмение»

Добавить коментарий