Режиссёр «Стартрека» показал новый фильм умирающему фанату

Известный кинорежиссер Джей Джей Абрамс показал новый фильм серии «Звездного пути» смертельно больному поклоннику. При этом фильм планируется выпустить в прокат только через несколько месяцев.

Такое решение Абрамс принял после того, как прочитал в Интернете историю мужчины по имени Дэн, который серьёзно болен раком. По словам врачей, многолетнему фанату «Стартрека» осталось жить несколько недель, сообщает Filmpro.ru.

Отмечается, что 41-летний житель Нью-Йорка хотел посетить один из показов «Хоббита» Питера Джексона, так как перед этим  демонстрировался девятиминутный трейлер нового «Звездного пути». Однако к огромному разочарованию в кинотеатре ничего не показали, а вскоре после этого врачи сообщили Дэну о том, что ему осталось жить совсем недолго.

История привлекла внимание режиссёра Джей Джей Абрамса. Через несколько дней он лично связался с Дэном и пригласил его на закрытый показ «Стартрека», который был организован специально для Дэна и его жены.

«Конечно, мы поклялись хранить всё в секрете, но мы можем официально заявить, что посмотрели фильм целиком и получили огромное удовольствие. И от фильма, и от доброго жеста Джея Абрамса. Это было так трогательно — Джей беспокоился, что мы не получим удовольствие на 100%, потому что фильм ещё не закончен… Но мы вас уверяем, что получили 110% удовольствия! Мы так благодарны! Спасибо, спасибо, спасибо!», — цитирует источник Дэна.

Новый «Звездный путь» является сиквелом к ленте 2009 года, также поставленной Абрамсом. В картине принимают участие Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч и Антон Ельчин. В российский прокат фильм выйдет в мае 2013 года под названием «Возмездие» (оригинальное название — «Star Trek into Darkness»), уточняет Lenta.ru.

Добавить коментарий