Полиция допросила байкера, подозреваемого в избиении Юрия Антонова

Возобновлено расследование уголовного дела по факту стычки певца и композитора Юрия Антонова с байкером на подмосковной автозаправке осенью 2011 года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Москвич Александр Ишутин подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

«В четверг Ишутин, 1982 года рождения, был допрошен в качестве подозреваемого по данному делу, а Антонов ознакомился с результатами судебно-медицинской экспертизы», — отметил представитель областной полиции, добавив что дело находится на особом контроле у руководства областного главка МВД

По его словам, пока подозреваемый и потерпевший не встречались у дознавателя.

В ноябре 2011 года на Боровском шоссе в Подмосковье произошла ссора между артистом и байкером, в ходе которой певца ударили по лицу. Конфликт произошел из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова, напоминает РИА Новости.

ВИДЕО

Теперь байкеру грозит до двух лет лишения свободы.

Между тем подруге байкера, подозреваемого в нападении на народного артиста России певца и композитора Юрия Антонова, отказано в возбуждении уголовного дела в отношении певца, поскольку, по ее утверждению, именно он спровоцировал конфликт, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшего Сергей Жорин.

«Коммунарский отдел полиции Управления МВД России по Ленинскому району Московской области вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Антонова Ю.М. по заявлению Тимохиной Е.В в связи с отсутствием события преступления. В рамках проведенной полицией проверки установлено, что все обвинения в адрес Антонова Ю.М. не соответствуют действительности», — сказал Жорин.

Добавить коментарий