Пьяный Витас устроил стрельбу в Барвихе — СМИ

Сотрудники подмосковной полиции проводят проверку по факту громких хлопков, прозвучавших на территории одного из частных домовладений в районе Рублево-Успенского шоссе в Одинцовском районе Подмосковья.

По информации ГУ МВД по региону, по факту случившегося проводится проверка в отношении мужчины 1979 года рождения. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как удалось выяснить журналистам, речь идет о певце Витасе (Виталий Грачев), который устроил стрельбу на территории своего загородного дома, расположенного в элитном поселке Барвиха. Грачев был доставлен в отделение полиции для разбирательства, в его отношении составили административный протокол и отпустили.

«Пятый канал» приводит скриншот переписки Витаса с адвокатом Сергеем Жориным. Судя по всему, артист телеграфировал из полицейской машины. В ходе диалога он объясняет, что его «везут в тюрьму» в Одинцово и ему «не до шуток».

«Если нужно будет, я подъеду. Не ссы», — отвечает Жорин.

Позднее выяснилось, что Витас на момент пальбы находился в состоянии алкогольного опьянения. Перепугавшиеся соседи вызвали полицию, однако артист не открыл дверь. В итоге правоохранителям пришлось брать звезду штурмом.

После этого певец был доставлен в полицию, но там он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Спустя некоторое время сам Витас поделился подробностями происшествия.

«Салют, просто по воронам стреляли из стартового пистолета, соседи разнервничались», — заявил он телеканалу «Рен-ТВ».

Как писал TopNews, в мае 2013 года певец сел за руль в пьяном виде и сбил велосипедистку Ольгу Холодову на территории ВВЦ в Москве. После этого он попытался скрыться с места, отказался от медосвидетельствования и ударил ногой правоохранителя. В итоге ему назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Добавить коментарий