От России на «Евровидение-2011» выступил Алексей Воробьев

Первый канал определился с заявкой на участие в конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в германском Дюссельдорфе. Россию представит песня «Get You» в исполнении Алексея Воробьева, сообщают «Вести». В этом году Первый канал самостоятельно выбрал исполнителя и песню, не устраивая национальный отбор.

Впервые «Get You» будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу. Песню для Алексея Воробьева написал RedOne — автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии чемпионата мира по футболу 2006 года. Помимо этого RedOne сотрудничал с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и другими звездами.

ВИДЕО

Кстати, на «Евровидении» Алексей выступит не совсем под своим именем. Чтобы не мучить иностранцев, для которых русские имена подчас звучат как полная абракадабра, он станет просто Алексом. А его фамилию перевели на английский – получился Алекс Спарроу, пишет «КП».

— Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает», — заявил изданию певец.

Алексею Воробьеву 23 года, он родом из Тулы, из многодетной семьи. Воробьев – довольно известная фигура в отечественном шоу-бизнесе. Он стал популярным, в том числе, благодаря участию в танцевальном проекте «Лед и пламень», где со своей партнершей олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой стал победителем шоу.

В 2006 году Воробьев подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран «Большой восьмерки» стал исполнителем официального гимна «Юношеской восьмерки». В 2007 году он получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards.

В последнее время Воробьев всерьез занялся кинематографом. На его счету уже десяток ролей в сериалах, он записал несколько саундтреков к фильмам.

Добавить коментарий