НТВ закроет «Программу максимум»

На телеканале НТВ закрывается авторская программа Глеба Пьяных «Максимум», выходившая в эфир с 2005 г. Телеканал покажет три последних выпуска одной из своих самых рейтинговых передач.

«Такое решение принял лично гендиректор «НТВ» Владимир Кулистиков», — цитируют «Известия» источники, близкие к руководству канала. Также отмечается, что «Своя игра» останется в эфире, несмотря на появившуюся на днях противоположную информацию.

По данным источника, в ближайшее время на сайте НТВ появится интервью программного директора Александра Нечаева, где будет рассказано о судьбе программы «Максимум». При этом, точные причины её закрытия не уточняются.

«Программа максимум» дебютировала в эфире в 2005 году. Слоганом передачи является ставшая уже крылатой фраза «Скандалы. Интриги. Расследования». Телепередача представляет собой «максимум иронии, жесткости, исследования того, что лежит за внешней стороной событий, поступков и явлений».

НТВ много раз выступал ответчиком по искам, поданным в связи с репортажами в программе. Так в 2010 году на телеканал подал в суд президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Политика оскорбил репортаж о его сыне. В 2012 году жительница Ростова-на-Дону Марина Новикова также подала иск к НТВ из-за использования фотографии ее мужа в качестве снимка Сергея Цапка.

Добавить коментарий