НТВ второй раз за неделю снимает с эфира сюжет. На этот раз с Собчак

Телекомпания НТВ не стала выпускать в эфир программу «НТВшники», главным в которой был сюжет о том, как журналист Ксения Собчак встретила в ресторане главу Росмолодежи Василия Якеменко и потребовала у него отчета о том, почему чиновник позволяет себе появляться в «самых дорогих ресторанах Москвы».

ВИДЕО

Как рассказала Газете.Ru сама Собчак, ее пригласили на съемки очередного выпуска популярной программы, который назывался «Разжигание вражды к богатым». «Выпуск должны были показать накануне, но вместо нее показали другую передачу. Что ее сняли с эфира, мне подтвердил продюсер «НТВшников» Антон Красовский», – сказала Собчак.

«Передача была посвящена «устричной» теме», – подтвердила она изданию. Напомним, когда Собчак снимала Якеменко на мобильный телефон, она обратила внимание на то, сколько стоят устрицы в дорогом ресторане «Марио», а потом посоветовала ему определенное блюдо.

«В начале был показан тот самый видеоролик с Якеменко в ресторане «Марио», а затем было обсуждение с Никитой Белых, Дымовым и Лисовским. Мы говорили о разжигании вражды к богатым. Но, по моему мнению, нельзя путать богатых с чиновниками, которых видеть в роскоши странно», – продолжила Собчак.

«Ведущие приглашали представителей Росмолодежи в передачу, звонили им по ходу съемок, но ни Якеменко, ни Потупчик (пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик) не брали трубку», – добавила Собчак.

Ведущий и продюсер передачи Антон Красовский отказался от комментариев, посоветовав обратиться в пресс-службу телеканала НТВ. В свою очередь пресс-секретарь НТВ заявила, что также не может комментировать эту тему.

Напомним, несколькими днями ранее на НТВ запретили сюжет программы «Центральное телевидение», посвященный похищениям людей в Чечне. Распоряжение о снятии сюжета с эфира отдал лично гендиректор НТВ Владимир Кулистиков.

Добавить коментарий