НТВ и «Первый канал» сняли с эфира программы с Волочковой

Анастасия Волочкова обвинила в своем блоге замглавы администрации президента России Владислава Суркова в том, что якобы под его давлением «Первый канал» и НТВ сняли с эфира программы с участием балерины. Программа Андрея Малахова «Пусть говорят» с участием Волочковой, как выяснилось, успела выйти только в некоторых регионах.

«Мой директор сообщил, что программу «Пусть говорят», посвященную моему юбилею, сняли с эфира по личному распоряжению Владислава Суркова. Я знаю, что Андрей Малахов пытался спасти эфир, но ему сказали, что решение принято на очень высоком уровне. Эта программа была очень важна для меня. В съемках принимали участие моя мама, дочка Ариша, мои партнеры Ринат Арифулин и Николай Цискаридзе, много моих близких людей. И снятие с эфира моего бенефиса, просто удар под дых», — утверждает Волочкова.

«В конце выступления (на концерте в Тольятти в пятницу) все-таки разрыдалась прямо перед зрителями. Я рассказала зрителям о своем решении выйти из партии «Единая Россия», и в этот момент зал просто взорвался аплодисментами, люди встали и аплодировали невозможно громко и сильно! А когда я сказала, что программу «Пусть говорят», посвященную моему юбилею, сняли с эфира, то зал затопал ногами и начал улюлюкать и свистеть. Я поняла, что работаю для зрителей и живу только для них, а не для Суркова и «Единой России». Я знаю, что мой зритель всегда поддержит меня», — пишет балерина.

Волочкова признается, что потрясена такой странной мелочностью чиновников: «В стране столько проблем, а Сурков и жирные коты из «Единой России» сидят и думают, как нагадить Волочковой».

«Пока я писала этот пост, увидела, что и программу «НТВшники» с моим участием тоже сняли с эфира… Особое спасибо Константину Эрнсту и Владимиру Кулистикову. Они делают мне биографию…», — написала балерина.

Программа «Пусть говорят» была записана еще в конце января. Андрей Малахов подготовил передачу к 35-летию балерины Анастасии Волочковой, сообщает Baltinfo. Запись с программы, как и передача с участием Волочковой на НТВ уже появились в Сети.

ПРОГРАММА «ПУСТЬ ГОВОРЯТ» ОТ 11.02.2011

ПРОГРАММА «НТВшники» ОТ 11.02. 2011

Напомним, в начале февраля балерина резко раскритиковала и обматерила «Единую Россию», заявив о намерении выйти из партии, членом которой она была восемь лет. Волочкова, в частности, отметила, что в 2005 году представители ЕР обманули ее, когда попросили поставить подпись под письмом против бизнесмена Михаила Ходорковского — так называемое «Письмо 50-ти», подписи под которым поставили многие известные деятели культуры.

«Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы — партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время», — написала она в своем блоге.

Незадолго до этого в интервью «Радио Свобода» Волочкова заявила, что, «может быть, эта та причина», по которой она хочет выйти из «Единой России».

Добавить коментарий