Известный музыкальный продюсер найден мёртвым на кладбище

Тело известного музыкального продюсера Алексея Бурды, который организовывал концерты Димы Билана, группы «Машина времени» и многих других, обнаружено недалеко от Черкизовского кладбища на северо-востоке Москвы, сообщает РИА «Новости».

«Тело 38-летнего Бурды обнаружили в районе дома 12, на улице Стартовая», — сообщил источник в правоохранительных органах столицы, — Сначала в скорую сообщили около 8 утра, что у дома без сознания лежит мужчина, одетый в оранжевую рубашку. Позже была установлена его личность и предварительная причина смерти — сильнейшая алкогольная интоксикация. Его тело направлено в морг».

По его словам, приехавшие медики установили, что смерть мужчины наступила в результате алкогольной интоксикации.

Как сообщает портал LifeNews, на теле мужчины не обнаружено следов насильственной смерти. «Об ограблении говорить пока сложно, поскольку на теле обнаружены ювелирные украшения: а среди личных вещей мобильный телефон», — заявил источник издания в полиции.

Портал связывает гибель продюсера с состоявшейся накануне вечером церемонией вручения премии телеканала «Муз-ТВ», однако точной информации о том, был ли Бурда на этой церемонии, нет, отмечает Lenta.ru. Церемония вручения премии «Муз-ТВ» состоялась 1 июня в СК «Олимпийский», который расположен приблизительно в 15 километрах от того места, где обнаружили тело Бурды.

Алексей Бурда стал извесен благодаря проекту «Ласковый май», где он начинал, как клавишник группы. В 2004 году Бурда основал продюсерский центр StarMedia. Он был организатором концертов Димы Билана, «Машины времени», «Иванушек International», Андрея Губина, «Отпетых мошенников», Вячеслава Добрынина, Татьяны Булановой, Boney-М, певицы Максим и многих других.

В числе других Бурда сотрудничал с Николаем Вороновым, автором известной в определенных кругах песни «Белая стрекоза любви».

По информации РИА «Новости», помимо продюсирования Бурда также вел радиопрограмму и занимался организацией концертов на крупных московских площадках, в том числе в «Олимпийском» и в Парке Горького.

Добавить коментарий