Экс-солистка группы «Лицей» Лена Перова пыталась покончить с собой

Бывшая солистка популярной девичьей группы «Лицей» 36-летняя телеведущая и актриса Елена Перова госпитализирована после попытки совершить суицид. Сначала артистка пыталась вскрыть себе вены, после чего устроила ДТП на северо-востоке столицы. При этом сама она заявила, что травмы получила во время аварии.

«Елена Перова поступила в больницу с резаными ранами на левом запястье.  Ей поставлен предварительный диагноз «попытка суицида»», — цитирует Life News источник в медицинских кругах.

По некоторым данным, сначала Перова порезала свою руку, но рана оказалась несерьёзной и Елена оказала себе помощь самостоятельно. После этого она испугалась и решила поехать к своему психиатру, но угодила по дороге в ДТП: на улице Образцова, ее Opel столкнулся с Mercedes.

Как отмечает «Московский комсомолец» со ссылкой на мать телеведущей Галину Перову, вероятно, всё произошло из-за отсутствия работы для её дочери.

«Лена жаловалась, что у нее начался период простоя — ее никуда не приглашали, после того, как закончились съемки программы «Жизнь прекрасна». Мы с супругом замечали, что у нее вялый, унылый голос. Пытались, как могли поддержать ее. Говорили, что она талантлива, вселяли надежду», — цитирует издание женщину.

Перову положили в психосоматическое отделение НИИ им. Склифософского. Обычно туда попадают те, кто пытался покончить с собой.

«Пациентка вела себя очень нервно, кроме того, она была не совсем трезва. Поверьте, в скорой работают квалифицированные врачи и они способны отличить рану, полученную осколком стекла, от пореза, какой бывает при суициде», — отмечают медики.

Елена Перова стала знаменитой в начале 90-х годов, когда началась история группы «Лицей». В 1997 году певицу исключили из группы за нарушение контракта. После этого она стала активно работать в сфере шоу-бизнеса. Так, артистка создала музыкальный коллектив «А-мега», исполнила роли в кинофильме «В движении» и сериале «Маргоша». В 2008 году её удостоили премии «ТЭФИ» за передачу «Жизнь прекрасна». Проект Перова вела совместно с экс-министром культуры Михаилом Швыдким и пианистом Левоном Оганезовым.

Добавить коментарий