Екатерина Шаврина попала в аварию, сестра певицы погибла

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии, произошедшей в пятницу в Новой Москве, в которой пострадала народная артистка России Екатерина Шаврина. Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ, передает ИТАР-ТАСС.

«Следователем УВД по Троицкому и Новомосковскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 по факту ДТП, произошедшем на федеральной дороге А-101 Москва-Рославль», — сказал собеседник агентства.

Как сообщается, авария произошла накануне около 22:00 мск на 36 километре автодороги Москва-Рославль. По предварительным данным, Шаврина, управляя автомобилем Honda CR-V, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем марки Audi А4.

В результате сильнейшего удара на месте погибла 62-летняя сестра Шавриной — Татьяна Мудрецова, которая ехала вместе с певицей. Серьезные травмы получили еще одна 69-летняя пассажирка Honda CR V и сама Шаврина.

Артистка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом лицевого скелета для оказания помощи, как и ее пассажирка, была госпитализирована в Городскую клиническую больницу №1 им. Н.И. Пирогова. Однако вскоре Шаврина написала отказ от госпитализации. Врачи оказали ей первую помощь и отпустили домой. Второму водителю не понадобилась помощь врачей, отмечает «Газета.ру».

Однако его пассажир, отец мужчины, получил серьезные травмы головы и шеи. Известно, что в данный момент он также находится дома.

Состояние народной артистки Екатерины Шавриной, которая попала в ДТП 21 марта, не вызывает опасений, сообщил РИА Новости ее администратор Алексей Шапавалов.

«Она с близкими, дочь рядом. Состояние не вызывает опасений, это больше шоковое состояние, стресс», — сказал Шапавалов. Он добавил, что концерты на ближайший месяц отменены.

Администратор рассказал, что в машине с Шавриной находились ее младшие сестры — Татьяна и Рада. Татьяна погибла, а Рада находится в больнице.

Добавить коментарий