Джастин Бибер стал триумфатором American Music Awards

Популярный 18-летний певец Джастин Бибер стал обладателем главной премии American Music Awards в самой престижной категории — «артист года». Также канадец получил награду в качестве лучшего исполнителя поп- и рок-музыки мужского пола.

В своей победной речи Джастин поприветствовал всех «ненавистников», прочивших ему недолгую популярность. Молодой человек заверил, что он «здесь очень надолго», сообщает Lenta.ru.

Юный певец получает эту награду не впервые. Ранее он удоставился её в 2010 году, а в 2011 вовсе не попял в пятерку фаворитов американской телеаудитории, отмечает NEWSru.com.

Церемония вручения состоялась в Лос-Анджелесе 18 ноября. При этом лучшей начинающей артисткой стала соотечественница Бибера Карли Рэй Джепсен. А лучшими исполнителями хип-хопа стали Ашер и Ники Минаж.

Победителями в категории кантри стали Люк Брайан и Тейлор Свифт, а Linkin Park стали лучшим исполнителем альтернативной музыки. Лучшим в категории электронной танцевальной музыки стал Дэвид Гетта.

Престижная премия American Music Awards вручаются с 1973 года. Сначала она была задумана в качестве единственного конкурента Grammy. Претенденты определяются на основе продаж альбомов и ротации своих композиций, а победителей определяют поклонники в ходе онлайн-голосования.

Добавить коментарий