«Дом 2», новости и слухи: экс-участницу шоу Анастасию Полетаеву судят за участие в ОПГ

«Дом 2», новости и слухи 21 октября 2016: экс-участницу телестройки судят за участие в ОПГ

В Куйбышевском районном суде Омска началось рассмотрение дела организованной преступной группировки, занимавшейся незаконными банковскими операциями. По мнению правоохранителей, обвиняемые незаконно обналичили более 1,6 миллиарда рублей.

Как сообщает Life, в течение двух лет сообщники выполняли функции нелегального расчетно-кассового центра, открывали и вели счета клиентов, а также производили кассовое обслуживание и инкассацию. «Черные банкиры» брали за свои услуги комиссию от 0,4% до 3,5%. Главарем группировки являлся 33-летний Николай Трофимов. Он уже полностью признал свою вину и заключил сделку с правосудием.

«В связи с этим уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Куйбышевский районный суд Омска назначил Николаю Трофимову наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — заявили в прокуратуре Омской области.

Анастасия Полетаева «Дом 2» ФОТО

Таким образом, на скамье подсудимых оказались и другие участники ОПГ — Антон Бабиков, Михаил Пуговкин и бывшая участница телепроекта «Дома 2» Анастасия Полетаева. Все они отказались признать вину, а на ближайших заседаниях суд планирует допросить свидетелей и изучить собранные следствием доказательства.

Добавить коментарий