Девушка, погибшая в аварии с сыном телеведущего, умерла от удушения

Судебные эксперты выяснили, что 16-летнюю москвичку, погибшую в аварии, устроенной сыном ведущего программы «Диалоги о животных» Игорем Затевахиным, можно было спасти. На ее теле не было смертельных ран, а смерть наступила от недостатка воздуха.

«Предварительная причина смерти — компрессионная асфиксия, — рассказал источник LifeNews в правоохранительных органах. — То есть сдавление органов дыхательной системы и, как следствие, удушение. У нее нет ни одной серьезной травмы. Все внутренние органы целы. Сломано всего три ребра».

Это говорит о том, что после аварии Настю зажало под ковшом экскаватора и так сильно сжало грудную клетку, что она скончалась от нехватки воздуха.

Напомним, 21-летний Игорь Затевахин находился за рулем спортивного БМВ-320, справа от него сидела 16-летняя школьница Анастасия Забелина, с которой они встречались к тому моменту уже несколько месяцев.  Двигаясь в сторону области, BMW по неизвестным причинам выскочил на встречную полосу и столкнулся с экскаватором, убиравшим снег.  Удар о снегоуборочную машину пришелся на дверь пассажирского сиденья. Дверца оторвалась, а машину закрутило. Девушка вылетела из салона и угодила под экскаватор, который на момент удара медленно двигался.

Приехавшая на место скорая констатировала смерть девушки. Игоря Затевахина госпитализировали в больницу.

Когда в Интернете появилась информация о трагедии, на страничках Игоря в соцсетях тут же появились оскорбительные комментарии. Спустя сутки, Игорь Затевахин странички удалил.

Добавить коментарий