«Аватар» поставил новый рекорд

«Аватар» появился на полках видеомагазинов 22 апреля. По состоянию на 25 апреля, реализовано 4 млн DVD-дисков и 2,7 млн копий фильма в высоком разрешении на носителях Blu-ray. Общая выручка от продаж составила 130 млн долларов, сообщает Вести.kz со ссылкой на The New York Times. Всего со дня выхода дисков с картиной было продано около 6,7 млн копий.

Между тем, на прошлой неделе стало известно о том, что «Аватар» выйдет в двух вариантах. DVD-издание адресовано широкому кругу публики, а комплект, состоящий из DVD- и Blu-ray-дисков — обладателям специальной техники, которая позволяет получать изображения большего размера при сохранении высокого качества.

«Мы плотно сотрудничали со студией «20 Век Фокс» на всех этапах подготовки материала к изданию на Blu-ray и DVD, и я могу поручиться, что этот релиз дает настолько полное впечатление о фильме, насколько это вообще возможно на домашнем видео», — приводило РИА «Новости» слова Джона Ландау, продюсера фильма.

Напомним, сборы «Аватара» в России составили 113,5 млн долларов. Он стал самым кассовым фильмом в истории отечественного кинематографа.

Добавить коментарий