Алла Пугачева лишилась почти двух миллионов долларов

У основательницы «Властилины» Валентины Соловьевой оставался даже паспорт Примадонны. В 90-е годы знаменитости тоже верили руководителям финансовых пирамид — в надежде получить больший доход. Однако многие просто теряли имеющиеся деньги, не получая ничего взамен.

В начале 90-х, когда распался Советский Союз, люди искали любой способ, чтобы заработать деньги. Финансовые пирамиды становились одной из возможностей разбогатеть. Яркие рекламные ролики обещали существенный доход без усилий – нужно только принести деньги и получать прибыль.

Валентина Соловьева стала одной из тех, кто сумел наладить схему – она продавала квартиры, машины, а также выдавала большие проценты под вклады благодаря постоянному притоку новых участников. «Властилина» существовала всего два года. Судя по всему, основательница предполагала, что ее дело просуществует недолго. Однако от ее действий пострадали и звезды, в том числе и Примадонна.

Гости в студии программы «Пусть говорят» были удивлены таким огромным суммам для начала 90-х. Однако для Соловьевой это было обычным делом. По ее словам, у нее был оборот в полтора миллиарда долларов.

Однако после того, как пирамида рухнула, Валентину Ивановну арестовали. На протяжении пары лет шло следствие, а затем был вынесен приговор. Однако она не рассказала, куда делись деньги, которые были собраны у вкладчиков.

Валентина Ивановна призналась, что не была лично знакома с другим основателем финансовой пирамиды «МММ» Сергеем Мавроди. Она вспомнила, что лишь пару раз видела его, когда шло следствие.

«Это уже 2005 год, нас перевозили из суда в суд. Мавроди и еще несколько человек сели в наш автозак. То, что я заметила, у него распущенные волосы, беретик немыслимый. Но лицо белое-белое. Я крикнула «Сережа, это ты?» — рассказала Соловьева.

Добавить коментарий