82-летний французский актер Ален Делон в интервью журналу Paris Match, посвященное 60-летию его профессиональной карьеры, признался, что разочарован в современном мире и покинет его без сожаления, передает «Звезда».
«Сегодня все фальшивка, всех интересуют только деньги. Никто не держит слова, каждый день сообщают о новых преступлениях. Я покину этот мир без сожалений», — рассказал актер.
По словам кинозвезды, его самым верным другом остается его двухлетняя собака, с которой он мечтает быть похороненным в один день.
«Я уже все видел, все пережил. Но главное состоит в том, что я ненавижу это время, меня от него тошнит, — сказал Валери Триервейлер легендарный актер, его цитирует «РГ». — Всё подделка, все чувства оскорблены, в мире не осталось ни уважения, ни умения держать слово, только деньги важны, круглые сутки только слышишь, что о криминале».
И по сегодняшний день у Делона нет отбоя от поклонниц. Но, по его словам, он до сих пор не встретил ту «верную, единственную, которая останется с ним до конца». «Я не говорю, что у меня нет кандидатки, их десять, но пока нет никого, с кем бы я провел всю оставшуюся жизнь. Я мог бы жениться, если бы эта женщина была готова довести меня до конца», — сказал актер, который не скрывает своей горечи и «усталости от славы».
Делон добавил, что он снова был бы счастлив играть в театре. Его последняя роль была в 2013 году в спектакле «Обычный день». В этой пьесе играет и его дочь Анушка.


