Все самое необходимое, что нужно знать для откачки септиков

Канализационная система жителей приватного сектора, в основном, не присоединена к главной магистрали, поэтому владельцы частных домов довольствуются лишь обустройством накопительных резервуаров на своем участке. Это может быть выгребная яма, септики или же колодцы, которые предназначены для канализации. Ни для кого не секрет, что во время эксплуатации необходимо уделять внимание уровню их наполнения. Для того, чтобы осуществить безотказную работу системы канализации, знатоки рекомендуют очищать колодцы и септики с некой периодичностью. Период между очисткой может отличаться, ведь все зависит от вида системы канализаций. Важно запомнить, что даже септик со встроенной функцией автоматической очистки нуждается в откачке, ведь срок нормального функционирования без очищения составляет пять-семь лет.

Картинки по запросу Все самое необходимое, что нужно знать для откачки септиков

Рекомендуется очистку доверять профессионалам. Например, откачка септиков в Реутове происходит многими сертифицированными компаниями с высококвалифицированными специалистами

Каким способом возможно очистить канализацию

Все методы, благодаря которым возможно опустошить накопительную емкость канализационной системы (не важно, септик это, выгребная яма, либо колодец) делятся на три разновидности: 

  • Автоматическое очищение выгребных ям и септиков (для выполнения данной процедуры необходимо нанять специальную технику — машину-ассенизатор. Данная техника будет оснащена вместительным резервуаром).
  • Химическая очистка (суть состоит в том, что в емкость, в которой происходит накопление нечистот, засыпают некие химические реагенты. Они же при воздействии со сточными водами окисляются, что приводит к нейтрализации проблемы). 
  • Третий способ — это старый добрый механический способ (ручная откачка с помощью насоса или ведер).

Картинки по запросу Все самое необходимое, что нужно знать для откачки септиков

Что нужно для откачки нечистот из выгребных ям своими руками

Для решения проблемы заполнения канализации нечистотами необходимо иметь следующие приспособления:

  • контейнер (несложно догадаться, что резервуар необходим для переноски отходов);
  • труба (данное приспособление должно быть подходящего размера для того, чтобы возможно было достать до источника проблемы);
  • насос (при подборе данного аппарата необходимо обратить внимание на мощность компрессора). 

Добавить коментарий