Как сделать блюдо вкусным и полезным

vitamini Наш организм становится особенно уязвимым для болезни именно в осенний период.

Причина проста: ему не хватает витаминов. Аптечные заменители вряд ли компенсируют натуральные продукты.

Потому главная задача – научиться готовить таким образом, чтобы витамины в пище сохранялись в естественном виде. Для начала запомните, что консервирование – не выход из положения. В консервированных продуктах большое количество соли и сахара. Гораздо больше полезных веществ сохраняется в продуктах, если их заморозить или же засушить, пишет missus.ru.

Орехи полезны в любое время года
Орехи полезны в любое время года

Много полезных веществ содержится в сухофруктах, орехах. И здесь есть оговорка: яблоки, груши, чернослив должны быть не засахарены и не завялены, а именно засушены.

Сухофрукты
Сухофрукты

Не забудьте и о правильном хранении продуктов. От этого тоже зависит содержание в них витаминов. Кроме того, можно с лихвой заменить витамины в таблетках витаминными коктейлями. Это вкусно и полезно. Один из пользователей Твиттера приводит в пример так называемый «Коктейль против осенней хандры»: «Нужно смешать сок одного лимона, двух апельсинов, грейпфрута. Прибавить литр минеральной воды, все это выпить в течение дня». Если пить такой коктейль несколько дней, осенняя депрессия уйдет раз и навсегда.

Коктейль полезнее таблеток
Коктейль полезнее таблеток

Будет просто замечательно, если в вашем доме есть многофункциональная кухня, которую можно подобрать тут. Кухня должна включать в себя все необходимое и быть комфортабельной, обеспечивая хозяевам домашний уют.

Редакция «Интим-ньюс» желает вам здоровья и благополучия в любое время года. И пусть осень играет в вашем доме только самыми яркими красками.

Добавить коментарий