В добрый путь!

Говорят, что правды не добьешься… Если уже влип в неприятности на дороге, то готовься надо к худшему… Так говорят те, кто не знаком с устройством под названием автовидеорегистратор. А ведь этот прибор вполне способен обеспечить ваше спокойствие и безопасность за рулем. Поехали!

Итак, для чего и кому нужно это устройство и как он работает? Этот умный прибор с невозмутимой дотошностью фиксирует все, что происходит на дороге на протяжении того времени, когда вы являетесь участником движения. Как правило, прибор устанавливается на торпеде автомобиля и его объектив направляется в сторону лобового стекла. Угол обзора прибора таков, что камера охватывает всю «картинку», которая открывается водителю.

Очень удобно, что его не нужно включать в тот момент, когда, как вам кажется, должно произойти что-то из ряда вон выходящее – прибор постоянно работает, наматывая километры видеозаписи. Память вмещает примерно два часа записи, по истечении этого времени происходит автоматическое стирание и перезапись. А время работы в режиме ожидания автовидеорегистратора составляет 250 часов.

Автовидеорегистратор Интего включается при запуске двигателя или по датчику звука.    Разрешение видео составляет 720*480 пикселей, что обеспечивает картинку весьма приличного качества, на которой хорошо просматриваются номерные и дорожные знаки. Также прибор довольно чутко реагирует на смену освещения, изменяя, соответственно, и режим съемки. Можно сказать, что он верный друг от отподстав на дороге.

Важная деталь: на каждом кадре съемки, произведенной при помощи автовидеорегистра Intego, фиксируется время и дата. Именно эти данные позволяют однозначно трактовать события, заснятые на видео и рассматривать записи с видеорегистратора в качестве доказательства при судебном разбирательстве.

В принципе, авто видеорегистратор Intego для того и нужен, чтобы в случае необходимости засвидетельствовать вашу правоту и стать доказательством неправомерного поведения третьих лиц. В том числе и сотрудников ГИБДД, у которых, кстати, начисто пропадает желание «беседовать» с водителями, как только они замечают нацеленный в их сторону глазок автовидеорегистратора. Точно также вы сможете застраховать себя и от автоподставщиков и попыток свалить на вас вину за аварию.  Ну а если видеорегистратор позволит вам заснять и забавные кадры – что же, тем лучше!

Добавить коментарий