Пять мест, которые надо обязательно посетить в Санкт-Петербурге

Если Одесса — это жемчужина у моря, то Санкт-Петербург – это настоящий бриллиант!

С первого взгляда ты влюбляешься в этот город-музей, город островов, город разведенных мостов, белых ночей и интеллигентных людей. Какой же маршрут выбрать, чтобы посетить самые известные места этого города?

1. Эрмитаж.
Побывать в Питере и не увидеть картин Эрмитажа (Зимнего Дворца), которыми восхищается весь мир, — знакомые вас не поймут! Пикассо, Микеланджело, Рембрандт разбередят вашу душу высокими эмоциями, и вы будете возвращаться к этому источнику вдохновения не раз.

Эрмитаж
Эрмитаж

2. Мариинский театр.
В вашу программу знакомства с городом должен войти обязательный просмотр оперного или балетного спектакля в этом театре, который расположен на Театральной площади. Как отмечают специалисты http://www.AutoCab.ru/zakaz-avtobusa, экскурсионный автобус доставит вас в любую точку города, попутно познакомив с высокой эстетикой урбанизма. В театре обратите внимание на красоту интерьеров и, конечно, в первую очередь, на прекрасный оркестр и на потрясающие выступления певцов и актёров. Из балетов желательно посмотреть классику – «Щелкунчик» или «Лебединое озеро», из опер – тоже хиты классики, например, «Пиковую даму» или «Тоска».

Мариинский театр
Мариинский театр

3. Исаакиевский собор.
Купол этого собора, находящегося в самом центре города, является крупнейшим в мире. Этот собор является самым большим в мире музеем мозаичных картин. С колоннады собора открывается шикарный вид на крыши Санкт-Петербурга.

Исаакиевский собор
Исаакиевский собор

4. Петропавловская крепость.
Петропавловский собор, Нарышкин бастион, монетный двор, тюрьма Трубецкого бастиона, комендантский дом, музей космонавтики – и это всё в Петропавловской крепости!

Петропавловская крепость
Петропавловская крепость

5. Крейсер «Аврора».
Этот корабль – символ Петербурга. Крейсер находится на вечной стоянке на Малой Невке. В корабельном музее вас потрясут интересные исторические экспонаты, которые расскажут вам о корабле, участвовавшем в трёх войнах.

Крейсер Аврора
Крейсер Аврора

— Кто не был в Кунсткамере – рекомендую, вас потрясут уникальные коллекции редкостей, сам Петр Первый их собирал, — пишет в ЖЖ Екатерина Ремезова.

Ещё одним любимым местом на земле станет больше, если вы воспользуетесь этим списком от редакции Intim-news.ru, в который вы добавите свои восхитительные открытия замечательного города на Неве.


5 мест, которые стоит посетить в Санкт-Петербурге

Добавить коментарий