Как грамотно организовать грузоперевозки

Каким же сложным оказывается простое! Иногда подготовка ясных, понятных действий оказывается настолько сложной и многозадачной, что обманчивая простота оборачивается ловушкой.

Взять хотя бы грузоперевозки. Кажется, все предельно понятно – перевезти груз из одного места в другое. Но когда в проект внезапно начинают впрыгивать бесконечные документы, поиски автомобилей, расчеты скоростей и плотности движения, проценты страховки и суммы затрат, становится ясно – грузоперевозка – одна из самых запутанных и хлопотных вещей, которыми приходится заниматься неподготовленному человеку.

Так как же организовать грузоперевозки?

Существуют три способа:

Способ 1. Организация корпоративного транспортного отдела.

Сложность – высокая. Эффективность – высокая.

Первый способ создан для тех счастливых организаций, которым не приходится экономить, чтобы выживать. Здесь регулярно выезжают в филиалы и осуществляют крупные доставки. Здесь могут позволить себе десяток новых сотрудников и пару-тройку крупных грузовиков.

Те, кто организует грузоперевозки этим способом, самостоятельно закупает автомобили, а к ним создает целый штат – водителей, грузчиков, экспедиторов, диспетчеров, автослесарей. В последнее время в штат сотрудников входят медики, которые отслеживают здоровье водителей перед дальними рейсами, и юристы, занятые страхованием грузов.

Выгодно ли создание собственного транспортного отдела?

Да, но при одном условии – компания в штатном режиме работы сможет обеспечить стопроцентную загрузку рейсов. А на это способны лишь крупные организации.
megtranscom.ru

Добавить коментарий