Генеральная уборка квартиры, начинаем и заканчиваем.

Генеральная уборка – процесс, повторяющийся не так часто, но затрагивающий все помещения, технику, мебель. Принимать участие в такой уборке придется всем живущим в квартире, иначе наведение порядка может затянуться. Чтобы все прошло быстро и успешно, нужно следовать составленному заранее плану и правильно распределить обязанности участников. Генеральная уборка в разных помещениях проводится по-разному, но всегда требует тщательной подготовки. Понадобятся специальные чистящие и моющие средства, ветошь, емкости под воду и некоторые растворы, пакеты для мусора и многое другое. Справиться с таким сложным заданием проще, если участие в проведении генеральной уборки примут все члены семьи. жена на час 

Генеральная уборка дома проводится не спонтанно. Перед тем как приступить к чистке и мытью, нужно подготовить ветошь и специальные средства, емкости для разведения мыльных растворов, щетки и скребки для стекол. Все пройдет быстро и гладко, если перед началом работы составить план действий.

Начинать нужно с самых удаленных и труднодоступных мест. В частном доме это может быть чердачное помещение, подпол, подсобка, в квартире – кладовая, санузел, ванная, гардеробная. Весь мусор, который собирается в процессе, будет плавно перемещаться к выходу. Конечно, постепенно его нужно будет складывать в специально приготовленные мешки и пакеты. Перед тем как делать генеральную уборку дома, следует освободить пространство, избавившись от ненужных, лишних вещей. Несмотря на то, что с некоторыми вещами трудно расставаться, стоит пересмотреть свое отношение к накопившемуся хламу и кое-что вынести на помойку, а те предметы, которые имеют определенную ценность, упаковать в коробки, подписать и приготовить к выносу в гараж или на чердак.

Добавить коментарий