Эксперты: Строить деревянные дома лучше зимой

строим зимой, а летом будем отдыхатьстроим зимой, а летом будем отдыхатьСтроить дом лучше зимой. Хотя многие другие думают иначе. Многие строят дома из кирпича, потому что это дешевле, но лучше ли, вот в чем вопрос.

Если вы хотите строить дом зимой, то это отличное решение — уверены эксперты. Зимой древесина более сухая и прочная, а также зимой нет насекомых — вредителей, которые могли бы повредить древесину.

Но, стоит отметить, что многие сейчас строят дома из кирпича, потому что это дешевле. А многие, сопоставив все «за» и «против» покупают квартиры. Хотя в отдельных районах Подмосковья и Ленинградской области строительство именно из бруса и дерева набирает обороты. Если посмотреть что все — таки лучше дерево или кирпич, на этот вопрос очень сложно ответить. Недостатки кирпича компенсируются достоинствами дерева и наоборот. Так что дело каждого, кто из чего будет строить себе дом.

Дерево зимой более лучшего качества
Дерево зимой более лучшего качества

Многие эксперты справедливо считают, что строительство деревянных домов коттеджей именно зимой — это очень даже правильное решение. Люди хотят построить дом зимой, а летом спокойно приехать в него отдыхать.

Хотя многие считают, что именно преимущество дерева перед кирпичом это дело рук маркетологов и рекламных компаний. Просто построить дом из бруса намного дороже, чем из кирпича и, конечно же, это в интересах многих домостроительных компаний.

Некоторые компании пользуются неосведомленностью покупателей, поэтому будьте осторожны и прислушивайтесь к мнению только настоящих профессионалов, — напоминает команда редакции Intim-news.ru.

Добавить коментарий