Трансформаторные подстанции ртп

РТП – РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАТОРНАЯ ПОДСТАНЦИЯ

Распределительная трансформаторная подстанция ( РТП ) — устройство предназначенное для приема, преобразования и распределения электроэнергии, мощностью от 100 до 6300кВА, напряжением 6-20кВ. Компанией «Энергоцентр» выпускаются ртп, состоящие из распределительного устройства высокого напряжения, рансформаторов распределительного устройства низшего напряжения, корпуса.

Распределительное устройство высокого напряжения ( РУВН )

РУВН может изготавливаться на базе ячеек КСО (камеры сборные одностороннего обслуживания), КРУ (комплектные распределительные устройства), КРУЭ (комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией).

Трансформаторы

трансформаторные подстанции применяются масляные и сухие с литой изоляцией, материал обмоток используется либо алюминиевый, либо медный.

Распределительное устройство низшего напряжения ( РУНН )

РУНН в зависимости от класса напряжения может изготавливаться на базе ячеек КРУ, КРУЭ, КСО ( в случае понижения/повышения электроэнергии с 20 кВ до 10(6) кВ), и на базе НКУ ГРЩ.

Корпус

Корпус РТП может иметь как сборно-сварную металлоконструкцию имеющую стойкое покрытие, так и металлический каркас обшитый сендвич-панелями (выбор материала оболочки зависит от оборудования установленного в КСО, КРУ,КРУЭ, ГРЩ и пожелания заказчика).
www.ezois.ru

Добавить коментарий