Особенности бани из бруса

Древнерусские бани обычно строят из цельных бревен. Процесс был довольно сложным, и строительство заняло много времени. Сегодня при строительстве ванных комнат используется такой материал, как профилированное дерево, и хотя его использование позволяет быстро возводить качественные и надежные постройки, эта работа имеет свои нюансы и особенности.

Во-первых, строительство бань новосибирск будет качественное и не нужно вкладывать много денег, чтобы сделать очень глубокий фундамент: в этом случае он будет на минимальной глубине, потому что брус строится настолько легко, что в В некоторых случаях можно обойтись без фундамента, поставив ванну на плотный грунт, например на глину.

Второй важный момент заключается в том, что ванна из профилированного дерева не требует сложного дренажа: вам не нужно работать над сложной системой водоотвода. Обычно при строительстве ванной из бруса в проекте заранее закладывают небольшой уклон, чтобы вода стекала в слив.

Кроме того, такая ванная имеет еще и преимущества низкой стоимости и легкого веса конструкции. Последний фактор избавляет вас от необходимости производить сложные расчеты нагрузки в каждой точке, следовательно — значительно упрощается чертеж проекта. Нельзя не отметить экологичность такого материала, как профилированный брус. Хотя многие люди строят свои ванны из кирпича и пеноблоков и не представляют опасности для здоровья, эти материалы все же выделяют в окружающую среду мелкую пыль, которая обязательно попадет в саму ванну. В случае с профилированным деревом такой проблемы не возникает.