Научитесь петь

Увлечение для одних, работа для других, музыка – это искусство, которое нравится всем поколениям. Поступив в музыкальную школу, у вас есть возможность научиться петь или играть на музыкальном инструменте и стать профессионалом.

Различные типы музыкальных школ

Курсы вокальной школы так же важны и полезны, как музыкальная лицензия, степень бакалавра музыки или степень магистра музыки. Преподавательский состав состоит из профессиональных музыкантов или певцов, а также учителей музыки, имеющих государственную сертификацию.

Следует помнить, что музыкальные школы очень избирательны. Поэтому к вступительным испытаниям нужно относиться серьезно.

Пение и музыкальные школы

В основном это частные заведения. Певческие и музыкальные школы ежегодно принимают более тысячи новых учеников. Некоторые заведения предлагают диплом о высшем национальном музыканте.

Если вы хотите подготовиться к международному конкурсу или войти в профессиональный мир, специализированные школы предлагают комплексное обучение.

Программа музыкальной школы

Музыкальные школы предлагают разнообразные музыкальные курсы по всем художественным выражениям: от классической музыки до современной, традиционной или старинной музыки, джаза и современной музыки.

Студенты-музыканты могут начать заниматься музыкой в ​​раннем возрасте, то есть в детском саду. Музыкальные семинары будут характеризоваться уроками пробуждения, такими как аудирование.

В зависимости от методов обучения в музыкальной школе учебная программа отличается от одного учебного заведения к другому.

Для каждого цикла обучение включает в себя: доминирующую дисциплину, которая может быть инструментальной или вокальной, и общую культуру музыки.

Певческие профессии

Если вы ориентированы на пение, вы можете интегрировать несколько профессий:

Певец
Вокальный интерпретатор музыкальных произведений или спектаклей, таких как симфонии, опера, мюзиклы….
Автор песен
Хормейстер
Хорист
Художественный руководитель
Индустрия звукозаписи также допускает множество профессий, подходящих для учащихся музыкальных школ: менеджер, звукорежиссер, агент по подбору персонала….