Интересное об обручальных кольцах

Ношение обручального Кольца – это традиция, передающаяся из поколения в поколение. Многие люди считают Обручальные кольца из золота символом любви и верности, но другие считают их неудобными. Независимо от вашего отношения к кольцам, вы, вероятно, задавались вопросом об их истории и символике. Толстое обручальное кольцо укрепит вашу связь с супругом. Толстое кольцо также символизирует непоколебимую верность, к которой стремится каждая супружеская пара.

Почему у вас есть привычка обмениваться обручальными кольцами?

На данном этапе историки не могут определить точное происхождение традиции. Одни авторы относят к ее происхождению Древнюю Грецию, другие — Древний Египет. Одно можно сказать точно — во многих религиях неразрывный круг считается символом бесконечности, характеризующий бесконечную любовь между молодоженами.

Еще один интересный вопрос — ношение кольца на безымянном пальце. Согласно легенде, когда древние египтяне изучали анатомию человеческого тела, они определили, что артерия начиналась от безымянного пальца к сердцу – именно поэтому кольцо стали носить на пальце, наиболее вовлеченном в «движение».

Толщина вашего обручального кольца может многое рассказать о характере ваших отношений с любимым человеком. Толстое обручальное кольцо символизирует непоколебимую верность, чего желает каждая супружеская пара. Тем не менее, большинство пар считают, что тонкие обручальные кольца чувствуют себя комфортно на пальце. Однако комфорт их связи зависит от толщины кольца, которое они носят. Толстое кольцо и Серьги в комплекте показывают, что вы цените приверженность; тогда как тонкое кольцо показывает, что вам не хватает силы духа, чтобы поддержать это обязательство.

Какие металлы в приоритете?

Во-первых, от выбора металла зависит цвет обручальных колец и их долговечность. В странах СНГ классическим металлом для обручальных колец является золото, вне зависимости от цвета. На Западе более популярны платиновые или серебряные кольца.

Жестких правил сегодня нет – вы можете выбрать любое металлическое кольцо. Но при выборе украшений стоит учитывать следующие моменты:

  • Золото прочнее и тверже серебра, а это значит, что его форма не меняется с годами;
  • Царапины на кольцах из белого золота не так заметны, как на красных или желтых;
  • Кольца следует сочетать с другими ювелирными украшениями, которые вы носите в повседневной жизни.