Как выбрать натуральную косметику

Самая модная тенденции последних лет — здоровый образ жизни, употребление здоровой, полезной пищи и тяга ко всему природному. Данная мода не прошла мимо различных косметических средств. Все больше появляется марок, которые представляют органическую косметику. При этом ее изготовлению уделяется очень большое внимание, сами ингредиенты должны выращиваться в экологически чистых районах без каких-либо химических удобрений, а процесс их переработки также имеет жесткие стандарты. Мало того некоторые производители запрещают мыть приборы и резервуары для приготовления данной косметики средствами, которые содержат хлор продукция lr.

Эта ценная продукция имеет маркировку Organicили Bio. Данные слова означают, что в составе отсутствуют все сомнительные компоненты, а также силикон, красители, консерванты. Мало того на упаковке обязательно указывается весь перечень компонентов, а также сертификат. Но при всем этом нужно отметит, что единого стандарта производства природной косметики в мире нет и у каждой страны продиктованы свои нормы. Например, в Германии данный товар подлежит жесткой сертификации, строго запрещено использовать ингредиенты животного происхождения, коллаген, генетически модифицированные растения, а консервантом могут выступать только натуральные кислоты, как аскорбиновая, салициловая и т.д. Во Франции натуральной косметикой будет считаться, включающая не менее 95% соответствующих элементов. В США данный показатель аналогичный, но кроме этого есть продукция с составом 70-95%, в таком случае на упаковке будет отмечено, что в состав входят органические ингредиенты.

Среди полезных свойств, стоит отметить способность выводить токсины и вредные вещества, что очень важно при домашнем уходе за кожей. Еще кожа получает множество полезных микроэлементов, витаминов, вместо красителей и консервантов, как это зачастую происходит. Среди отличительных свойств нужно отметить, что данная продукция не имеет приятного запаха, как правило, он отсутствует или с легким цветочным ароматом, если присутствуют эфирные масла. Иногда может чувствоваться аромат лекарств. Перед использованием крем или шампунь нужно хорошо встряхивать, так продукция данного производства имеет свойства расслаиваться, этого не стоит бояться, наоборот это лишнее доказательство ее натуральности. Еще одно доказательство, это плохое вспенивание, что объясняется отсутствием химических веществ.

Добавить коментарий