Как не проколоться на пирсинге

Для многих пирсинг — или агрессия, или недозволенность. Между тем, он может быть очень даже симпатичным.

Имена сделавших проколы говорят сами за себя: Монро (искусственная мушка справа), Медуза (мушка по центру под носом), Мадонна (мушка слева), Кения Собчак (пирсинг в ухе в трех местах). Есть, конечно, индивидуумы, которые просто превратили себя в дуршлаг, но пробуравить на своем теле кучу дыр — на это много ума не надо. Почему же тогда пирсинг так популярен в нашу эпоху прогресса?

Главное тут – стремление отличаться от других. Ведь пирсинг всегда и выполнял именно эту функцию: проколотые уши индейцев были знаком привилегированности, проколотые соски римских центурионов — знаком отваги и мужества, проколотые пупки древних египтян – знаком высшей касты. Сегодня это тоже знак отличия, который способен создать ваш новый яркий имидж. Главное тут – не переборщить!

Красиво - с этим не поспоришь!
Красиво — с этим не поспоришь!

Какие же проколы самые привлекательные для наших современников и соотечественников? Прокол ушей в расчет брать не будем – это банально. Самое эстетичное и женственное место – это верхняя губа. Изящное и миниатюрное украшение сделает ваши губы роскошными. Кроме того, прокол губы – это самый безопасный и самый простой вид пирсинга, так как в губах нет сложных нервных узлов и крупных кровеносных сосудов. На втором месте по популярности, привлекательности и простоте – прокол брови. Он может быть вертикальным, горизонтальным и под углом. Третье место занимает пирсинг пупка. Если у вас отличный плоский животик, ничто так не подчеркнет красоту вашего тела, как стильное украшение на вашем животе.

Ухо Ксении Собчак
Ухо Ксении Собчак

На женских форумах Инета тема пирсинга активно обсуждается. Представительницы прекрасного пола говорят о своих опасениях по поводу возможных воспалений, заражения нехорошими болезнями, обсуждают материал и места украшений, лабреты и сережки, но все хором склоняются к одному: для отличного результата надо выбирать хорошего специалиста–проколиста. И как ни странно существует Ассоциация профессиональных пирсеров России, где можно найти своего сертифицированного специалиста.

Прокол губы - первое место по популярности
Прокол губы — первое место по популярности

В преддверии Восьмого марта редакция Intim-news.ru желает всем нашим прекрасным читательницам сохранять свою индивидуальность и чувство меры. Именно в этом кроется формула вашей красоты.

Добавить коментарий