Знаменитости избавляются от наркозависимости

В представлении обывателя неконтролируемый прием алкоголя и наркотиков среди знаменитостей считается чем-то вроде хорошего тона. В сущности, это лечение наркомании в Москве не так далеко от истины – бремя славы ломает многих людей, заставляя искать забвения на дне бутылки виски или в горке кокаина. Некоторым «звездам» удалось избавиться от своих пагубных пристрастий. Некоторые все еще работают над этим.

Роберт Дауни-младший

 

Актер не скрывает, что употреблял наркотики еще в подростковом возрасте, и большую часть своей ранней карьеры провел под их влиянием. В конце 1990-х и начале 2000-х годов он несколько раз подвергался громким арестам, когда злоупотреблял алкоголем, кокаином и героином. В результате знаменитый актер побывал в калифорнийской тюрьме и государственном реабилитационном центре. В 2002 году он объявил, что он избавился от своего пристрастия. Фильм Marvel «Железный человек» 2008 года восстановил его застывшую карьеру.

Бен Аффлек

 

Актер, получивший премию Оскар за блестящую игру в фильме «Умница Уилл Хантинг» и сыгравший роль Бэтмена во франшизе DC Comics, открыто рассказал о своих проблемах с алкоголем. Впервые он пошел на реабилитацию в 2001 году и назвал зависимость «пожизненной и трудной борьбой». После пребывания в лечебном центре в 2018 году Бена Аффлек заявил в социальных сетях: «Если у вас есть проблема, получение помощи является признаком мужества, а не слабости или неудачи».

Следует заметить, что пристрастие к спиртному – не единственная проблема актера. Из-за неконтролируемого увлечения Аффлека азартными играми распался его брак с красавицей-актрисой Дженнифер Гарнер. Напомним, что увлечение азартными играми большинством специалистов приравнивается к наркотической зависимости. Считается, что избавиться от игромании труднее, чем от героиновой зависимости.

Добавить коментарий