В США названы лучшие фильмы по версии MTV

Новые «Звёздные войны» стали лучшим фильмом по версии MTV. Лауреатов премии Movie Awards объявили в Лос-Анджелесе, передает РСН.

«Золотой стакан попкорна» в номинации «Лучшая мужская роль» получил Леонардо Ди Каприо, сыгравший в фильме «Выживший», а награду за лучшую женскую роль получила Шарлиз Терон за ленту «Безумный Макс: Дорога ярости». Прорывом года назвали роль Дэйзи Ридли в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы». Лучшим комическим исполнением признана игра Райана Рейнольдса в «Дэдпуле».

За правдивость сюжета отмечена картина «Голос улиц» (Straight Outta Compton). Ее зрители телеканала оценили выше, чем картины «Защитник» (Concussion), «Джой», «Стив Джобс» (Steve Jobs), «Игра на понижение» (The Big Short) и «Выживший», отмечает ТАСС.

Лавры кинозлодея высшей марки достались Адаму Драверу («Звездные войны: Пробуждение силы»). В плане зрелищности поединка отличились Дэдпул в исполнении Рейнольдса и Аякс в исполнении Эда Скрейна («Дэдпул»). Лучший поцелуй перед камерой исполнили толстушка Ребел Уилсон и Адам Дивайн («Идеальный голос 2»).

Согласно правилам, номинантов отбирают сотрудники телеканала, однако победители определяются путем голосования на сайте MTV. В нем могут принять участие все желающие. Победителям вручается приз в виде стакана с позолоченной воздушной кукурузой. Раздача призов традиционно носит неформальный характер, как бы в противовес более обязывающим, серьезным и строгим церемониям вручения «Оскара» и «Золотого глобуса».

25-ю церемонию вручения этих наград покажут по телевидению только вечером 10 апреля. Начавший свое вещание в августе 1981 года, MTV является одним из ведущих музыкальных телеканалов мира. Только в США его смотрят около 90 млн семей.

Добавить коментарий