Умер режиссер фильма «Рожденная революцией»

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил в связи с этим соболезнование сыну кинематографиста, первому заместителю министра культуры Украины Тимофею Кохану.

«Творчество Кохана Григория Романовича стало достойным вкладом в развитие национальной культуры. Вызывают уважение его достижения в педагогической деятельности по подготовке и воспитанию молодых кинематографистов Украины. Светлая память о его добрых делах навсегда останется в сердцах потомков. Выражаю искренние соболезнования Вам и Вашей семье», — говорится в соболезновании премьера, опубликованном на сайте правительства.

Григорий Кохан — советский и украинский кинорежиссер и сценарист. Народный артист Украины (1998). Лауреат Государственной премии СССР (1978), лауреат Государственной премии Украины имени А. Довженко (2011).

Наиболее известные картины, в которых он выступил режиссером: «Хлеб и соль» (1970), «Живая вода» (1971), «Рожденная революцией» (1974), «Ярослав Мудрый» (1981), «Цыганка Аза» (1987) и другие, сообщает Newsru.com.

Добавить коментарий