Телеведущий BBC в эфире признался в убийстве любовника

Признания Гослинга прозвучали в документальной программе Би-би-си «Наизнанку» о так называемых убийствах из милосердия, вышедшей в эфир 15 февраля. Гослинг рассказал, что  он попросил доктора оставить его со своим любовником, больным СПИДом, а когда тот ушел, взял подушку и душил молодого человека, пока он не умер. По словам Гослинга, инцидент произошел примерно 30 лет назад. При этом ведущий не назвал ни имени убитого, ни названия больницы.

Гослинг сделал свое признание в одной из передач в феврале, однако затем отказался от своих слов. Во вторник магистратский суд британского города Ноттингема признал его виновным в напрасной трате времени полиции. Об этом пишет Newsru.com.

Телеведущий приговорен к условному заключению сроком на 90 суток. Между тем AFP сообщает, что неудачный «розыгрыш» стоил Гослингу максимального наказания, предусмотренного за подобные проступки, — шесть месяцев. Сам Гослинг признал свою вину в минувшую пятницу. «Мой адвокат сказал мне, что технически я виновен», — сказал он.

Гослинг также признался, что его даже не было в стране, когда тот человек, о котором он рассказывал, умер. В то же время он заявил, что сделал бы это, так как между ними был заключен соответствующий пакт.

Добавить коментарий