«Тэфи 2016»: победители названы 28 июня в Москве

В Москве в телецентре «Останкино» состоялась церемония вручения премии ТЭФИ. Так, лучшим ведущим развлекательной программы на российском телевидении как в прошлом году был признан Иван Ургант. В финал в этой номинации вышли также ведущий шоу «Голос. Дети» на Первом канале Дмитрий Нагиев и ведущие конкурса «Синяя птица» на канале «Россия 1» Дарья Златопольская и Денис Мацуев

Помимо этого, шоу «Вечерний Ургант» Первого канала названо лучшей юмористической программой. Отмечается, что в номинации «Юмористическая программа/шоу» «Вечерний Ургант» обошел проект «Дежурный по стране», выходящий на телеканале «Россия 1», а также шоу Comedy Club (ТНТ).

Лучшей «развлекательной программой» признано музыкальное шоу «Голос. Дети». Лауреатом в номинации «вечернее ток-шоу» стало «Ревизорро-Шоу» на канале «Пятница». Помимо этого «Орел и решка. Кругосветка» стала лучшей в категории «Развлекательная программа «Образ жизни», а скандальная передача «Ревизорро. Новый сезон» была отмечена в категории «Журналистское расследование».

Лучшим ведущим утренней программы на церемонии вручения ТЭФИ-2016 признана Юлия Высоцкая («Выездная студия Юлии Высоцкой»), соперниками которой в этой категории стали Светлана Зейналова («Доброе утро») и ведущие Феликс Невелев и Дарья Александрова («Утро на 5»).

Юлия Ковальчук получила престижную телевизионную премию за свою работу по превращению людей с избыточным весом в стройных и здоровых. Победителем в номинации ТЭФИ «Лучшее реалити-шоу» стал проект «Взвешенные люди» канала СТС, который ведет поп-звезда.

В категории «Вечерний прайм» сериал «Измены» принес победу Вадиму Перельману в номинации лучший режиссер телефильма, а лучшим актером признан Константин Хабенский, сыгравший в сериале «Метод».

Владимир Познер признан лучшим интервьюером российского телевидения. На церемонии он присутствовать не смог из-за съемок, за него статуэтку получила его супруга Надежда Соловьева.

Победители премии ТЭФИ в номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Статуэтку получил Владимир Стогниенко за работу на матче чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (телеканал «Матч ТВ»).

Победителями также стали: «Ведущий информационной программы» — Дмитрий Борисов (Первый канал),

«Информационна программа» — «Вести в 23.00» (Россия-24),

«Информационно-аналитическая итоговая программа» — Центральное телевидение (НТВ),

«Репортер/оператор репортажа» — Евгений Поддубный, Александр Пушин, Мероб Меробов «Освобождение Пальмиры»;

«Дневное ток-шоу» — «Игра в бисер» (Россия-К),

«Просветительская программа» — «Большой балет»(Россия-К),

«Телеигра» — «Что? Где? Когда?» (Первый канал),

«Документальный проект» — «1812–1815. Заграничный поход» (Первый канал),

«Телевизионный проект о спорте» — «Путь на восток» Федор Емельяненко,

«Дневной телевизионный сериал» — «Тайны следствия-15» (Россия-1),

«Программа для детей и юношества» — «Умницы и умники» (Первый канал),

«Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм» — «Блокада» (Россия 1),

«Телевизионная многосерийная комедия/ситком» — «Интерны» (ТНТ).

Церемония награждения проходит в стенах телевизионного центра «Останкино». Вручение премий осуществляется в два этапа: с 13:00 мск объявляют лауреатов ТЭФИ в категории «Дневной эфир», а в 19:00 мск — в категории «Вечерний прайм». Традиционно победителям вручают бронзовые статуэтки «Орфей» скульптора Эрнста Неизвестного.
ТЭФИ — индустриальная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премия была учреждена фондом «Академия российского телевидения» в декабре 1994 года.

Добавить коментарий