Свету из Иваново отправляют домой

…А ведь еще совсем недавно город Иваново славился лишь ситцами да засидевшимися невестами. А теперь по субботам, когда 19-летняя Света Курицына (она же «Света из Иванова») своим четвертым размером груди украшает телеэкраны, город вздрагивает от смутного предчувствия. Как ни всматриваются напряженно в телевизор прядильщицы и мотальщицы, как ни вслушиваются в слова «гламур» и «тусовка», а не могут понять: али девка спятила да родной край осрамила, али, наоборот, оный прославила… туники Иваново

— Светку-то? Светку смотрим, — расцветает улыбкой соседка Курицыных баба Маша. И кричит через весь двор: — Валька, иди сюды, про нашу снова кино снимают, расскажи! И ты, Валерка, тоже иди. Передачу-то смотришь?

Те, на кого указывает повелительный перст соседки, мгновенно исчезают за кодовыми дверьми подъездов и пропадают с балконов…

Строго говоря, «Света из Иванова» — вовсе не из Иванова, там она лишь училась в колледже. Жила в общаге: двухэтажные железные кровати, драные обои, удобства в конце коридора, соседи, ворующие пельмени из твоей кастрюли на кухне, чуть отвернись. А по выходным ездила домой в Приволжск — это чуть больше часа езды от облцентра. А еще в 18 километрах — правительственная резиденция в модном нынче курортном Плесе. Поэтому дорога от Иванова до Приволжска гладкая, как скатерть.

Добавить коментарий