Студентка из Казани представит Россию на конкурсе «Мисс Мира»

Право участвовать в международном конкурсе красоты Ирина завоевала, став «Первой Вице-Мисс» на «Мисс Россия-2010». Соперницами Ирины за корону станут представительницы из 119 стран.

Шарипова — студентка факультета моды и дизайна Казанского технологического университета. Ее любимые увлечения — живопись, игра на фортепьяно, бальные танцы, передает ИТАР-ТАСС.

«Я безумно счастлива, что представляю Россию на конкурсе. На следующей неделе я еду на примерку платья в Москву. Так как на конкурсе я представляю и Россию, и Татарстан, зрители меня увидят в нескольких образах, в том числе и в национальном татарском костюме», — цитирует слова модели «Комсомольская правда».

Дизайнер Султан Салиев рассказывает, что костюм у Ирины будет выглядеть современным, его украсят натуральными камнями, ткани яркие. «Мы постарались, чтобы наряд был не аляпистый, но в то же время зрелищный», — сказал модельер.

По задумке организации «Мисс Татарстан», Ирина, представляя Россию, исполнит на конкурсе татарский танец. Потом расскажет о Татарстане, в том числе и о предстоящей в 2013 году в Казани Универсиаде.

Конкурс «Мисс Мира» состоит из нескольких этапов, в финале жюри определяет 3 победительниц: 2 девушки получают титул «Вице-мисс Мира», победительница конкурса становится «Мисс Мира». Также вручаются специальные призы за фотогеничность, общительность, спортивную подготовку и т.д.

Прямая трансляция конкурса «Мисс Мира» осуществляется более чем в 200 странах. Представительница России была удостоена титула «Мисс Мира» в 1992 году — Юлия Курочкина. В 2008 году Ксения Сухинова принесла стране еще одну победу.

Добавить коментарий